Работодатель - служба занятости – безработный

Работодатель - служба занятости – безработный.

На современном рынке труда существует устойчивая взаимосвязь: работодатель – служба занятости – безработный. Но эта схема будет эффективной только при активном взаимодействии всех элементов. И основополагающее условие успеха взаимодействия – это устойчивость связи в первом звене, «работодатель – центр занятости населения»

Важным результатом сотрудничества ЦЗН и работодателей является банк вакансий, формируемый центром на основе полученных от работодателей сведений о потребности в работниках. Граждане, ищущие работу, могут получить информацию об имеющихся вакансиях непосредственно у специалистов службы занятости или самостоятельно на портале «Работа России» (trudvsem.ru). Кроме того используются различные формы взаимодействия с организациями: ярмарки вакансий, дни открытых дверей, гарантированные собеседования, видеособеседования. Центр занятости сотрудничает с работодателями не только Третьяковского района, но и других районов Алтайского края, регионов.

На данный момент в картотеке ЦЗН зарегистрировано 96 руководителей предприятий различных организационно-правовых форм. В прошлом году за содействием в подборе необходимых работников в наш ЦЗН обратились 58 работодателей, было подано 447 заявок по вакансиям. Напоминаем, что с января 2022 г. размещение информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, подбор работников, согласование кандидатур, выдача направлений на работу проводится посредством Единой цифровой платформы. Все услуги предоставляются бесплатно.

Приглашаем работодателей на единый информационный день по теме «Повышение социальной ответственности работодателей – путь к эффективной занятости населения» который состоится 1 апреля в актовом зале администрации Третьяковского района в 10:00 ч.

Оператор машинного доения – от 35000 до 45000

Повар - от 30000 до 35000