Жилищное строительство в Алтайском крае в январе - августе 2023 года (с учетом жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства)

В январе-августе 2023 года на территории края предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками построены 7263 новые квартиры общей площадью 634,6 тыс. кв. метров, что на 11,4% меньше января-августа 2022 года.

РОССТАТ

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ
И РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

(АЛТАЙКРАЙСТАТ)

Чернышевского ул., д. 57, г. Барнаул,

656049 Тел/факс: (385-2) 63-02-64

E-mail:22@rosstat.gov.ru

ПРЕСС-ВЫПУСК

Жилищное строительство в Алтайском крае

в январе - августе 2023 года

При опубликовании ссылка на Алтайкрайстат обязательна

14.09.2023                                                                                       г. Барнаул

января-августа 2022 года.

Индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств построено и введено в действие 425,6 тыс. кв. метров жилых домов, что составляет 67,1% от общего ввода по краю и на 20,6% больше уровня соответствующего периода предыдущего года.

По сравнению с январем-августом 2022 года ввод жилья увеличен в 2 муниципальных округах, 5 городских округах и 32 муниципальных районах края.

Наибольшие темпы роста к соответствующему периоду предыдущего года наблюдались в муниципальных районах: Ельцовском (в 6,9 р.), Тогульском
(в 6,4 р.), Крутихинском (в 4,5 р.), Тюменцевском (в 2,9 р.).

Более подробно с информацией о развитии жилищного строительства
в Алтайском крае можно ознакомиться на сайте Алтайкрайстата (
http://22.rosstat.gov.ru, в разделе «Официальная статистика»).

Инфографический материал можно посмотреть по ссылке.